Jean Lassalle
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Montaigu-de-Quercy 82 1 294 hab. | 11,4 |
| 2 | Saint-Nicolas-de-la-Grave 82 2 281 hab. | 9,7 |
| 3 | Lamagistère 82 1 218 hab. | 9,7 |
| 4 | Escatalens 82 1 148 hab. | 9,3 |
| 5 | Donzac 82 1 042 hab. | 9,2 |
| 6 | Dunes 82 1 226 hab. | 9,1 |
| 7 | Lauzerte 82 1 443 hab. | 8,8 |
| 8 | Cazes-Mondenard 82 1 238 hab. | 8,4 |
| 9 | Villebrumier 82 1 348 hab. | 8,3 |
| 10 | L'Honor-de-Cos 82 1 610 hab. | 8,3 |
| 11 | Lavit 82 1 579 hab. | 8,1 |
| 12 | Molières 82 1 273 hab. | 8,0 |
| 13 | Lafrançaise 82 2 865 hab. | 7,8 |
| 14 | Pompignan 82 1 866 hab. | 7,7 |
| 15 | Monteils 82 1 379 hab. | 7,7 |
| 16 | Montricoux 82 1 172 hab. | 7,6 |
| 17 | Réalville 82 1 869 hab. | 7,6 |
| 18 | Caylus 82 1 445 hab. | 7,4 |
| 19 | Aucamville 82 1 562 hab. | 7,4 |
| 20 | Monclar-de-Quercy 82 2 055 hab. | 7,1 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Jean Lassalle a-t-il fait son meilleur score dans le Tarn-et-Garonne (82) ?
Montaigu-de-Quercy (82) est la ville du Tarn-et-Garonne (82) où Jean Lassalle (Résistons !) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 11,4 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Jean Lassalle ?
Les villes du Tarn-et-Garonne (82) où Jean Lassalle a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Montaigu-de-Quercy (82) (11,4 %)
- Saint-Nicolas-de-la-Grave (82) (9,7 %)
- Lamagistère (82) (9,7 %)
- Escatalens (82) (9,3 %)
- Donzac (82) (9,2 %)
- Dunes (82) (9,1 %)
- Lauzerte (82) (8,8 %)
- Cazes-Mondenard (82) (8,4 %)
- Villebrumier (82) (8,3 %)
- L'Honor-de-Cos (82) (8,3 %)
Quel est le score de Jean Lassalle en France ?
Jean Lassalle (Résistons !) a obtenu 3,13 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie