Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 121 | Wittenheim 68 15 553 hab. | 5,3 | −1,2 |
| 122 | Bergholtz 68 1 039 hab. | 5,3 | −0,8 |
| 123 | Zillisheim 68 2 561 hab. | 5,2 | +0,4 |
| 124 | Carspach 68 2 091 hab. | 5,2 | −1,1 |
| 125 | Sentheim 68 1 528 hab. | 5,2 | −0,2 |
| 126 | Jebsheim 68 1 360 hab. | 5,2 | −0,5 |
| 127 | Rumersheim-le-Haut 68 1 068 hab. | 5,2 | −1,5 |
| 128 | Pulversheim 68 3 069 hab. | 5,1 | 0,0 |
| 129 | Aspach-le-Bas 68 1 262 hab. | 5,1 | +0,3 |
| 130 | Baldersheim 68 2 596 hab. | 5,0 | −0,1 |
| 131 | Ammerzwiller 68 1 205 hab. | 5,0 | −1,1 |
| 132 | Burnhaupt-le-Haut 68 1 793 hab. | 4,9 | 0,0 |
| 133 | Eguisheim 68 1 729 hab. | 4,9 | −3,8 |
| 134 | Muntzenheim 68 1 288 hab. | 4,9 | +1,0 |
| 135 | Metzeral 68 1 058 hab. | 4,9 | −1,9 |
| 136 | Staffelfelden 68 4 072 hab. | 4,8 | −1,1 |
| 137 | Sainte-Croix-en-Plaine 68 3 004 hab. | 4,8 | −1,1 |
| 138 | Biesheim 68 2 499 hab. | 4,8 | −0,8 |
| 139 | Landser 68 1 633 hab. | 4,8 | −1,9 |
| 140 | Heimsbrunn 68 1 314 hab. | 4,8 | +0,6 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie