Anne Hidalgo
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Preignan 32 1 202 hab. | 7,3 |
| 2 | Jegun 32 1 176 hab. | 6,2 |
| 3 | Pavie 32 2 566 hab. | 5,7 |
| 4 | Saint-Clar 32 1 062 hab. | 5,0 |
| 5 | Castéra-Verduzan 32 1 041 hab. | 4,8 |
| 6 | Marciac 32 1 213 hab. | 4,7 |
| 7 | Auch 32 22 428 hab. | 4,6 |
| 8 | Lectoure 32 3 670 hab. | 4,2 |
| 9 | Valence-sur-Baïse 32 1 147 hab. | 4,0 |
| 10 | Ségoufielle 32 1 197 hab. | 3,9 |
| 11 | Masseube 32 1 511 hab. | 3,9 |
| 12 | Vic-Fezensac 32 3 577 hab. | 3,7 |
| 13 | Barcelonne-du-Gers 32 1 401 hab. | 3,7 |
| 14 | Nogaro 32 2 238 hab. | 3,6 |
| 15 | Mirande 32 3 457 hab. | 3,6 |
| 16 | Samatan 32 2 517 hab. | 3,5 |
| 17 | Eauze 32 4 108 hab. | 3,4 |
| 18 | Gondrin 32 1 175 hab. | 3,3 |
| 19 | Seissan 32 1 097 hab. | 3,3 |
| 20 | Le Houga 32 1 202 hab. | 3,3 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Anne Hidalgo a-t-elle fait son meilleur score dans le Gers (32) ?
Preignan (32) est la ville du Gers (32) où Anne Hidalgo (Parti socialiste) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 7,3 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Anne Hidalgo ?
Les villes du Gers (32) où Anne Hidalgo a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Preignan (32) (7,3 %)
- Jegun (32) (6,2 %)
- Pavie (32) (5,7 %)
- Saint-Clar (32) (5,0 %)
- Castéra-Verduzan (32) (4,8 %)
- Marciac (32) (4,7 %)
- Auch (32) (4,6 %)
- Lectoure (32) (4,2 %)
- Valence-sur-Baïse (32) (4,0 %)
- Ségoufielle (32) (3,9 %)
Quel est le score de Anne Hidalgo en France ?
Anne Hidalgo (Parti socialiste) a obtenu 1,75 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie