Jean Lassalle
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Val-du-Mignon 79 1 092 hab. | 5,4 |
| 2 | Secondigny 79 1 765 hab. | 5,2 |
| 3 | Plaine-d'Argenson 79 1 006 hab. | 5,0 |
| 4 | Mazières-en-Gâtine 79 1 047 hab. | 4,9 |
| 5 | Vasles 79 1 665 hab. | 4,9 |
| 6 | Champdeniers 79 1 784 hab. | 4,9 |
| 7 | Sauzé-Vaussais 79 2 271 hab. | 4,8 |
| 8 | Saint-Loup-Lamairé 79 1 064 hab. | 4,8 |
| 9 | Faye-l'Abbesse 79 1 131 hab. | 4,8 |
| 10 | Azay-le-Brûlé 79 1 927 hab. | 4,6 |
| 11 | Saint-Pardoux-Soutiers 79 1 869 hab. | 4,6 |
| 12 | Brioux-sur-Boutonne 79 1 440 hab. | 4,5 |
| 13 | Saint-Hilaire-la-Palud 79 1 498 hab. | 4,5 |
| 14 | Voulmentin 79 1 129 hab. | 4,4 |
| 15 | Ardin 79 1 257 hab. | 4,4 |
| 16 | Lezay 79 2 024 hab. | 4,3 |
| 17 | Saint-Aubin-le-Cloud 79 1 648 hab. | 4,3 |
| 18 | Sainte-Néomaye 79 1 359 hab. | 4,3 |
| 19 | Villiers-en-Plaine 79 1 806 hab. | 4,2 |
| 20 | Pompaire 79 2 049 hab. | 4,2 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Jean Lassalle a-t-il fait son meilleur score dans les Deux-Sèvres (79) ?
Val-du-Mignon (79) est la ville des Deux-Sèvres (79) où Jean Lassalle (Résistons !) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 5,4 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Jean Lassalle ?
Les villes des Deux-Sèvres (79) où Jean Lassalle a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Val-du-Mignon (79) (5,4 %)
- Secondigny (79) (5,2 %)
- Plaine-d'Argenson (79) (5,0 %)
- Mazières-en-Gâtine (79) (4,9 %)
- Vasles (79) (4,9 %)
- Champdeniers (79) (4,9 %)
- Sauzé-Vaussais (79) (4,8 %)
- Saint-Loup-Lamairé (79) (4,8 %)
- Faye-l'Abbesse (79) (4,8 %)
- Azay-le-Brûlé (79) (4,6 %)
Quel est le score de Jean Lassalle en France ?
Jean Lassalle (Résistons !) a obtenu 3,13 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie