Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 161 | Ohlungen 67 1 418 hab. | 5,2 | +0,9 |
| 162 | Lampertheim 67 3 457 hab. | 5,0 | −1,4 |
| 163 | Schirrhein 67 2 251 hab. | 5,0 | +0,3 |
| 164 | Mittelhausbergen 67 2 188 hab. | 5,0 | +0,1 |
| 165 | Rountzenheim-Auenheim 67 2 025 hab. | 5,0 | −0,9 |
| 166 | Duppigheim 67 1 906 hab. | 5,0 | −2,3 |
| 167 | Geispolsheim 67 7 919 hab. | 4,9 | −0,8 |
| 168 | Lipsheim 67 2 702 hab. | 4,9 | −0,3 |
| 169 | Rohrwiller 67 1 615 hab. | 4,9 | −0,8 |
| 170 | Eschau 67 5 878 hab. | 4,8 | −1,6 |
| 171 | Fegersheim 67 5 780 hab. | 4,8 | +0,1 |
| 172 | Plobsheim 67 4 492 hab. | 4,8 | −1,4 |
| 173 | Eckwersheim 67 1 419 hab. | 4,8 | −1,5 |
| 174 | Wimmenau 67 1 070 hab. | 4,8 | −1,4 |
| 175 | Ostwald 67 13 946 hab. | 4,7 | −0,1 |
| 176 | Souffelweyersheim 67 8 239 hab. | 4,7 | −1,3 |
| 177 | Schnersheim 67 1 853 hab. | 4,6 | −0,3 |
| 178 | Ergersheim 67 1 479 hab. | 4,6 | +1,4 |
| 179 | Kaltenhouse 67 2 412 hab. | 4,5 | −0,9 |
| 180 | Oberhoffen-sur-Moder 67 3 992 hab. | 4,4 | −2,4 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie