Anne Hidalgo
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Deyvillers 88 1 379 hab. | 3,5 |
| 2 | Darney 88 1 091 hab. | 3,5 |
| 3 | Cheniménil 88 1 210 hab. | 3,3 |
| 4 | Saint-Léonard 88 1 389 hab. | 3,0 |
| 5 | Le Tholy 88 1 489 hab. | 2,8 |
| 6 | Archettes 88 1 113 hab. | 2,7 |
| 7 | La Bresse 88 3 853 hab. | 2,5 |
| 8 | Bulgnéville 88 1 516 hab. | 2,4 |
| 9 | Éloyes 88 3 138 hab. | 2,2 |
| 10 | Granges-Aumontzey 88 2 529 hab. | 2,2 |
| 11 | Nomexy 88 1 905 hab. | 2,1 |
| 12 | Aydoilles 88 1 018 hab. | 2,1 |
| 13 | Xonrupt-Longemer 88 1 479 hab. | 2,0 |
| 14 | Saint-Michel-sur-Meurthe 88 1 785 hab. | 2,0 |
| 15 | Portieux 88 1 224 hab. | 2,0 |
| 16 | Cornimont 88 3 027 hab. | 2,0 |
| 17 | Saulxures-sur-Moselotte 88 2 566 hab. | 2,0 |
| 18 | Plombières-les-Bains 88 1 573 hab. | 2,0 |
| 19 | Châtel-sur-Moselle 88 1 723 hab. | 2,0 |
| 20 | Chantraine 88 3 198 hab. | 1,9 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Anne Hidalgo a-t-elle fait son meilleur score dans les Vosges (88) ?
Deyvillers (88) est la ville des Vosges (88) où Anne Hidalgo (Parti socialiste) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 3,5 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Anne Hidalgo ?
Les villes des Vosges (88) où Anne Hidalgo a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Deyvillers (88) (3,5 %)
- Darney (88) (3,5 %)
- Cheniménil (88) (3,3 %)
- Saint-Léonard (88) (3,0 %)
- Le Tholy (88) (2,8 %)
- Archettes (88) (2,7 %)
- La Bresse (88) (2,5 %)
- Bulgnéville (88) (2,4 %)
- Éloyes (88) (2,2 %)
- Granges-Aumontzey (88) (2,2 %)
Quel est le score de Anne Hidalgo en France ?
Anne Hidalgo (Parti socialiste) a obtenu 1,75 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie