Éric Zemmour
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Saint-Brice-sous-Forêt 95 15 063 hab. | 18,2 |
| 2 | Enghien-les-Bains 95 11 432 hab. | 12,9 |
| 3 | Saint-Witz 95 2 724 hab. | 12,1 |
| 4 | Sarcelles 95 59 173 hab. | 11,6 |
| 5 | Montlignon 95 3 038 hab. | 11,4 |
| 6 | Montmorency 95 21 763 hab. | 11,4 |
| 7 | Moisselles 95 1 261 hab. | 11,2 |
| 8 | Chaumontel 95 3 332 hab. | 11,1 |
| 9 | Valmondois 95 1 208 hab. | 10,8 |
| 10 | Arnouville 95 15 023 hab. | 10,6 |
| 11 | Us 95 1 374 hab. | 10,5 |
| 12 | Maffliers 95 1 856 hab. | 10,4 |
| 13 | Andilly 95 2 742 hab. | 10,3 |
| 14 | Cormeilles-en-Vexin 95 1 297 hab. | 10,2 |
| 15 | Vigny 95 1 137 hab. | 10,1 |
| 16 | L'Isle-Adam 95 12 493 hab. | 10,0 |
| 17 | Nesles-la-Vallée 95 1 842 hab. | 10,0 |
| 18 | Asnières-sur-Oise 95 3 127 hab. | 9,9 |
| 19 | Seugy 95 1 044 hab. | 9,9 |
| 20 | Margency 95 3 012 hab. | 9,7 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Éric Zemmour a-t-il fait son meilleur score dans le Val-d'Oise (95) ?
Saint-Brice-sous-Forêt (95) est la ville du Val-d'Oise (95) où Éric Zemmour (Reconquête) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 18,2 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Éric Zemmour ?
Les villes du Val-d'Oise (95) où Éric Zemmour a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Saint-Brice-sous-Forêt (95) (18,2 %)
- Enghien-les-Bains (95) (12,9 %)
- Saint-Witz (95) (12,1 %)
- Sarcelles (95) (11,6 %)
- Montlignon (95) (11,4 %)
- Montmorency (95) (11,4 %)
- Moisselles (95) (11,2 %)
- Chaumontel (95) (11,1 %)
- Valmondois (95) (10,8 %)
- Arnouville (95) (10,6 %)
Quel est le score de Éric Zemmour en France ?
Éric Zemmour (Reconquête) a obtenu 7,07 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie