Jean Lassalle
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Lepuix 90 1 115 hab. | 4,7 |
| 2 | Vézelois 90 1 029 hab. | 4,5 |
| 3 | Rougemont-le-Château 90 1 487 hab. | 4,4 |
| 4 | Étueffont 90 1 393 hab. | 4,4 |
| 5 | Trévenans 90 1 310 hab. | 4,3 |
| 6 | Bessoncourt 90 1 309 hab. | 3,8 |
| 7 | Pérouse 90 1 196 hab. | 3,8 |
| 8 | Meroux-Moval 90 1 440 hab. | 3,5 |
| 9 | Chaux 90 1 184 hab. | 3,5 |
| 10 | Évette-Salbert 90 2 029 hab. | 3,5 |
| 11 | Bourogne 90 1 741 hab. | 3,2 |
| 12 | Giromagny 90 2 907 hab. | 3,0 |
| 13 | Montreux-Château 90 1 180 hab. | 3,0 |
| 14 | Morvillars 90 1 113 hab. | 2,9 |
| 15 | Andelnans 90 1 093 hab. | 2,9 |
| 16 | Offemont 90 4 051 hab. | 2,9 |
| 17 | Essert 90 3 417 hab. | 2,8 |
| 18 | Grandvillars 90 2 947 hab. | 2,7 |
| 19 | Roppe 90 1 041 hab. | 2,7 |
| 20 | Bavilliers 90 4 678 hab. | 2,7 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Jean Lassalle a-t-il fait son meilleur score dans le Territoire de Belfort (90) ?
Lepuix (90) est la ville du Territoire de Belfort (90) où Jean Lassalle (Résistons !) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 4,7 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Jean Lassalle ?
Les villes du Territoire de Belfort (90) où Jean Lassalle a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Lepuix (90) (4,7 %)
- Vézelois (90) (4,5 %)
- Rougemont-le-Château (90) (4,4 %)
- Étueffont (90) (4,4 %)
- Trévenans (90) (4,3 %)
- Bessoncourt (90) (3,8 %)
- Pérouse (90) (3,8 %)
- Meroux-Moval (90) (3,5 %)
- Chaux (90) (3,5 %)
- Évette-Salbert (90) (3,5 %)
Quel est le score de Jean Lassalle en France ?
Jean Lassalle (Résistons !) a obtenu 3,13 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie