Marine Le Pen
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Castelmayran 82 1 186 hab. | 42,2 |
| 2 | Labastide-du-Temple 82 1 132 hab. | 40,5 |
| 3 | Golfech 82 1 007 hab. | 40,4 |
| 4 | Saint-Porquier 82 1 326 hab. | 37,8 |
| 5 | La Ville-Dieu-du-Temple 82 3 358 hab. | 37,6 |
| 6 | Orgueil 82 1 720 hab. | 37,4 |
| 7 | Meauzac 82 1 504 hab. | 37,3 |
| 8 | Finhan 82 1 471 hab. | 37,0 |
| 9 | Lacourt-Saint-Pierre 82 1 255 hab. | 36,5 |
| 10 | Donzac 82 1 042 hab. | 36,4 |
| 11 | Castelsarrasin 82 14 343 hab. | 35,8 |
| 12 | Dunes 82 1 226 hab. | 35,6 |
| 13 | Bessens 82 1 470 hab. | 35,6 |
| 14 | Nohic 82 1 388 hab. | 34,9 |
| 15 | Mirabel 82 1 045 hab. | 34,9 |
| 16 | Saint-Sardos 82 1 120 hab. | 34,6 |
| 17 | Campsas 82 1 473 hab. | 34,5 |
| 18 | Nègrepelisse 82 5 917 hab. | 34,4 |
| 19 | Malause 82 1 253 hab. | 34,3 |
| 20 | Septfonds 82 2 261 hab. | 34,0 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Marine Le Pen a-t-elle fait son meilleur score dans le Tarn-et-Garonne (82) ?
Castelmayran (82) est la ville du Tarn-et-Garonne (82) où Marine Le Pen (Rassemblement national) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 42,2 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Marine Le Pen ?
Les villes du Tarn-et-Garonne (82) où Marine Le Pen a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Castelmayran (82) (42,2 %)
- Labastide-du-Temple (82) (40,5 %)
- Golfech (82) (40,4 %)
- Saint-Porquier (82) (37,8 %)
- La Ville-Dieu-du-Temple (82) (37,6 %)
- Orgueil (82) (37,4 %)
- Meauzac (82) (37,3 %)
- Finhan (82) (37,0 %)
- Lacourt-Saint-Pierre (82) (36,5 %)
- Donzac (82) (36,4 %)
Quel est le score de Marine Le Pen en France ?
Marine Le Pen (Rassemblement national) a obtenu 23,15 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie