Éric Zemmour
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Lamothe-Capdeville 82 1 068 hab. | 13,7 |
| 2 | Bioule 82 1 201 hab. | 10,6 |
| 3 | Réalville 82 1 869 hab. | 10,3 |
| 4 | Lamagistère 82 1 218 hab. | 10,2 |
| 5 | Mirabel 82 1 045 hab. | 10,1 |
| 6 | Léojac 82 1 282 hab. | 9,8 |
| 7 | Saint-Sardos 82 1 120 hab. | 9,7 |
| 8 | Moissac 82 13 419 hab. | 9,2 |
| 9 | Caylus 82 1 445 hab. | 9,1 |
| 10 | Montauban 82 62 945 hab. | 9,0 |
| 11 | Bressols 82 4 036 hab. | 9,0 |
| 12 | Saint-Nauphary 82 1 948 hab. | 9,0 |
| 13 | Corbarieu 82 1 725 hab. | 8,9 |
| 14 | Montaigu-de-Quercy 82 1 294 hab. | 8,9 |
| 15 | Montpezat-de-Quercy 82 1 590 hab. | 8,7 |
| 16 | Golfech 82 1 007 hab. | 8,7 |
| 17 | Albias 82 3 240 hab. | 8,6 |
| 18 | Donzac 82 1 042 hab. | 8,6 |
| 19 | Saint-Étienne-de-Tulmont 82 4 051 hab. | 8,6 |
| 20 | Escatalens 82 1 148 hab. | 8,4 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Éric Zemmour a-t-il fait son meilleur score dans le Tarn-et-Garonne (82) ?
Lamothe-Capdeville (82) est la ville du Tarn-et-Garonne (82) où Éric Zemmour (Reconquête) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 13,7 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Éric Zemmour ?
Les villes du Tarn-et-Garonne (82) où Éric Zemmour a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Lamothe-Capdeville (82) (13,7 %)
- Bioule (82) (10,6 %)
- Réalville (82) (10,3 %)
- Lamagistère (82) (10,2 %)
- Mirabel (82) (10,1 %)
- Léojac (82) (9,8 %)
- Saint-Sardos (82) (9,7 %)
- Moissac (82) (9,2 %)
- Caylus (82) (9,1 %)
- Montauban (82) (9,0 %)
Quel est le score de Éric Zemmour en France ?
Éric Zemmour (Reconquête) a obtenu 7,07 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie