Jean Lassalle
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Saillagouse 66 1 155 hab. | 9,3 |
| 2 | Prats-de-Mollo-la-Preste 66 1 099 hab. | 8,8 |
| 3 | Latour-de-France 66 1 043 hab. | 8,4 |
| 4 | Fourques 66 1 347 hab. | 8,0 |
| 5 | Saint-Féliu-d'Amont 66 1 292 hab. | 7,8 |
| 6 | Saint-Laurent-de-Cerdans 66 1 045 hab. | 7,5 |
| 7 | Bourg-Madame 66 1 182 hab. | 7,1 |
| 8 | Corbère-les-Cabanes 66 1 213 hab. | 6,8 |
| 9 | Opoul-Périllos 66 1 239 hab. | 6,7 |
| 10 | Baixas 66 2 777 hab. | 6,6 |
| 11 | Villeneuve-la-Rivière 66 1 360 hab. | 6,5 |
| 12 | Banyuls-sur-Mer 66 4 496 hab. | 6,4 |
| 13 | Vinça 66 2 260 hab. | 6,4 |
| 14 | Osséja 66 1 390 hab. | 6,4 |
| 15 | Corneilla-la-Rivière 66 2 004 hab. | 6,2 |
| 16 | Collioure 66 2 756 hab. | 6,1 |
| 17 | Trouillas 66 2 324 hab. | 6,0 |
| 18 | Saint-Féliu-d'Avall 66 2 950 hab. | 5,9 |
| 19 | Reynès 66 1 220 hab. | 5,9 |
| 20 | Font-Romeu-Odeillo-Via 66 1 762 hab. | 5,8 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Jean Lassalle a-t-il fait son meilleur score dans les Pyrénées-Orientales (66) ?
Saillagouse (66) est la ville des Pyrénées-Orientales (66) où Jean Lassalle (Résistons !) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 9,3 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Jean Lassalle ?
Les villes des Pyrénées-Orientales (66) où Jean Lassalle a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Saillagouse (66) (9,3 %)
- Prats-de-Mollo-la-Preste (66) (8,8 %)
- Latour-de-France (66) (8,4 %)
- Fourques (66) (8,0 %)
- Saint-Féliu-d'Amont (66) (7,8 %)
- Saint-Laurent-de-Cerdans (66) (7,5 %)
- Bourg-Madame (66) (7,1 %)
- Corbère-les-Cabanes (66) (6,8 %)
- Opoul-Périllos (66) (6,7 %)
- Baixas (66) (6,6 %)
Quel est le score de Jean Lassalle en France ?
Jean Lassalle (Résistons !) a obtenu 3,13 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie