Revenus les plus bas
3 523 communes classées, page 9 sur 177
Classement inversé Projection carte
| # | Commune | Revenu (€/an) | Évo. 5 ans % |
|---|---|---|---|
| 161 | La Couvertoirade 12 210 hab. | 20 320 | +15,8 |
| 162 | Prades-d'Aubrac 12 278 hab. | 20 330 | +19,1 |
| 163 | Lherm 46 228 hab. | 20 330 | +17,4 |
| 164 | Camarade 09 211 hab. | 20 330 | +12,6 |
| 165 | Casteil 66 139 hab. | 20 330 | +11,6 |
| 166 | Sénergues 12 423 hab. | 20 340 | +16,1 |
| 167 | Les Bondons 48 139 hab. | 20 340 | +19,3 |
| 168 | Andillac 81 127 hab. | 20 340 | −4,4 |
| 169 | Aignan 32 720 hab. | 20 350 | +12,4 |
| 170 | Fraissé-des-Corbières 11 232 hab. | 20 350 | +17,3 |
| 171 | Saint-Étienne-Vallée-Française 48 493 hab. | 20 360 | +38,8 |
| 172 | Estoher 66 163 hab. | 20 360 | +22,9 |
| 173 | Saint-Jean-de-Valériscle 30 589 hab. | 20 380 | +18,1 |
| 174 | Montréjeau 31 2 648 hab. | 20 400 | +18,1 |
| 175 | Berriac 11 979 hab. | 20 400 | +21,4 |
| 176 | Sainte-Colombe-sur-l'Hers 11 441 hab. | 20 400 | +16,1 |
| 177 | Chalabre 11 1 084 hab. | 20 410 | +14,9 |
| 178 | Tournissan 11 292 hab. | 20 410 | +15,6 |
| 179 | Beaucaire 30 15 692 hab. | 20 440 | +17,7 |
| 180 | Engomer 09 315 hab. | 20 440 | +9,4 |
Sources : INSEE (recensement de la population 2023, historique des populations, Filosofi pour les revenus). Méthodologie