Jean Lassalle
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Gabarret 40 1 283 hab. | 16,8 |
| 2 | Amou 40 1 550 hab. | 16,0 |
| 3 | Souprosse 40 1 184 hab. | 15,6 |
| 4 | Ygos-Saint-Saturnin 40 1 334 hab. | 14,8 |
| 5 | Sainte-Marie-de-Gosse 40 1 241 hab. | 14,5 |
| 6 | Samadet 40 1 123 hab. | 14,3 |
| 7 | Saint-Justin 40 1 008 hab. | 13,6 |
| 8 | Sarbazan 40 1 167 hab. | 13,4 |
| 9 | Josse 40 1 018 hab. | 13,3 |
| 10 | Saint-Jean-de-Marsacq 40 1 840 hab. | 13,2 |
| 11 | Cazères-sur-l'Adour 40 1 128 hab. | 13,1 |
| 12 | Pomarez 40 1 642 hab. | 13,0 |
| 13 | Hagetmau 40 4 624 hab. | 12,9 |
| 14 | Saint-Geours-de-Maremne 40 3 089 hab. | 12,8 |
| 15 | Biaudos 40 1 041 hab. | 12,7 |
| 16 | Bégaar 40 1 251 hab. | 12,6 |
| 17 | Habas 40 1 489 hab. | 12,0 |
| 18 | Port-de-Lanne 40 1 232 hab. | 12,0 |
| 19 | Mimbaste 40 1 001 hab. | 11,5 |
| 20 | Rivière-Saas-et-Gourby 40 1 476 hab. | 11,4 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Jean Lassalle a-t-il fait son meilleur score dans les Landes (40) ?
Gabarret (40) est la ville des Landes (40) où Jean Lassalle (Résistons !) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 16,8 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Jean Lassalle ?
Les villes des Landes (40) où Jean Lassalle a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Gabarret (40) (16,8 %)
- Amou (40) (16,0 %)
- Souprosse (40) (15,6 %)
- Ygos-Saint-Saturnin (40) (14,8 %)
- Sainte-Marie-de-Gosse (40) (14,5 %)
- Samadet (40) (14,3 %)
- Saint-Justin (40) (13,6 %)
- Sarbazan (40) (13,4 %)
- Josse (40) (13,3 %)
- Saint-Jean-de-Marsacq (40) (13,2 %)
Quel est le score de Jean Lassalle en France ?
Jean Lassalle (Résistons !) a obtenu 3,13 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie