Jean Lassalle
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Mouchard 39 1 095 hab. | 6,8 |
| 2 | Orgelet 39 1 554 hab. | 6,1 |
| 3 | Orchamps 39 1 045 hab. | 6,1 |
| 4 | Chaussin 39 1 606 hab. | 5,9 |
| 5 | Longchaumois 39 1 139 hab. | 5,9 |
| 6 | Moirans-en-Montagne 39 2 107 hab. | 5,7 |
| 7 | Coteaux du Lizon 39 2 130 hab. | 5,7 |
| 8 | Bois-d'Amont 39 1 738 hab. | 5,1 |
| 9 | Mont-sous-Vaudrey 39 1 309 hab. | 4,9 |
| 10 | Arinthod 39 1 149 hab. | 4,7 |
| 11 | Prémanon 39 1 265 hab. | 4,6 |
| 12 | Clairvaux-les-Lacs 39 1 426 hab. | 4,5 |
| 13 | Foncine-le-Haut 39 1 112 hab. | 4,5 |
| 14 | Chassal-Molinges 39 1 113 hab. | 4,5 |
| 15 | Morbier 39 2 456 hab. | 4,3 |
| 16 | Beaufort-Orbagna 39 1 481 hab. | 4,3 |
| 17 | Hauts de Bienne 39 5 032 hab. | 4,3 |
| 18 | Lavans-lès-Saint-Claude 39 2 351 hab. | 4,2 |
| 19 | Domblans 39 1 186 hab. | 4,2 |
| 20 | Saint-Claude 39 8 386 hab. | 4,1 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Jean Lassalle a-t-il fait son meilleur score dans le Jura (39) ?
Mouchard (39) est la ville du Jura (39) où Jean Lassalle (Résistons !) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 6,8 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Jean Lassalle ?
Les villes du Jura (39) où Jean Lassalle a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Mouchard (39) (6,8 %)
- Orgelet (39) (6,1 %)
- Orchamps (39) (6,1 %)
- Chaussin (39) (5,9 %)
- Longchaumois (39) (5,9 %)
- Moirans-en-Montagne (39) (5,7 %)
- Coteaux du Lizon (39) (5,7 %)
- Bois-d'Amont (39) (5,1 %)
- Mont-sous-Vaudrey (39) (4,9 %)
- Arinthod (39) (4,7 %)
Quel est le score de Jean Lassalle en France ?
Jean Lassalle (Résistons !) a obtenu 3,13 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie