Jean Lassalle
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Saint-Pé-de-Bigorre 65 1 144 hab. | 15,8 |
| 2 | Campan 65 1 245 hab. | 15,2 |
| 3 | Maubourguet 65 2 242 hab. | 12,3 |
| 4 | Ossun 65 2 358 hab. | 11,7 |
| 5 | Trie-sur-Baïse 65 1 006 hab. | 11,4 |
| 6 | Capvern 65 1 298 hab. | 11,2 |
| 7 | Rabastens-de-Bigorre 65 1 483 hab. | 11,0 |
| 8 | Lannemezan 65 5 811 hab. | 10,6 |
| 9 | Pierrefitte-Nestalas 65 1 092 hab. | 10,5 |
| 10 | Pouzac 65 1 099 hab. | 10,3 |
| 11 | Juillan 65 3 999 hab. | 10,1 |
| 12 | Oursbelille 65 1 222 hab. | 10,0 |
| 13 | Lourdes 65 13 266 hab. | 10,0 |
| 14 | Argelès-Gazost 65 2 761 hab. | 9,8 |
| 15 | Tournay 65 1 362 hab. | 9,7 |
| 16 | Orleix 65 1 910 hab. | 9,7 |
| 17 | Ibos 65 2 813 hab. | 9,5 |
| 18 | Laloubère 65 1 846 hab. | 9,1 |
| 19 | Vic-en-Bigorre 65 4 845 hab. | 8,9 |
| 20 | Louey 65 1 124 hab. | 8,6 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Jean Lassalle a-t-il fait son meilleur score dans les Hautes-Pyrénées (65) ?
Saint-Pé-de-Bigorre (65) est la ville des Hautes-Pyrénées (65) où Jean Lassalle (Résistons !) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 15,8 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Jean Lassalle ?
Les villes des Hautes-Pyrénées (65) où Jean Lassalle a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Saint-Pé-de-Bigorre (65) (15,8 %)
- Campan (65) (15,2 %)
- Maubourguet (65) (12,3 %)
- Ossun (65) (11,7 %)
- Trie-sur-Baïse (65) (11,4 %)
- Capvern (65) (11,2 %)
- Rabastens-de-Bigorre (65) (11,0 %)
- Lannemezan (65) (10,6 %)
- Pierrefitte-Nestalas (65) (10,5 %)
- Pouzac (65) (10,3 %)
Quel est le score de Jean Lassalle en France ?
Jean Lassalle (Résistons !) a obtenu 3,13 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie