Nicolas Dupont-Aignan
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Abondance 74 1 583 hab. | 7,6 |
| 2 | Marcellaz 74 1 082 hab. | 6,7 |
| 3 | Thusy 74 1 181 hab. | 6,6 |
| 4 | Menthonnex-en-Bornes 74 1 115 hab. | 6,5 |
| 5 | Manigod 74 1 000 hab. | 6,2 |
| 6 | Bellevaux 74 1 450 hab. | 6,1 |
| 7 | Copponex 74 1 340 hab. | 5,8 |
| 8 | Saint-Jean-de-Tholome 74 1 180 hab. | 5,7 |
| 9 | Vaulx 74 1 086 hab. | 5,6 |
| 10 | Féternes 74 1 550 hab. | 5,6 |
| 11 | Marlioz 74 1 062 hab. | 5,5 |
| 12 | Perrignier 74 1 905 hab. | 5,2 |
| 13 | Arbusigny 74 1 167 hab. | 5,2 |
| 14 | Minzier 74 1 090 hab. | 5,2 |
| 15 | Lugrin 74 2 614 hab. | 5,2 |
| 16 | Bernex 74 1 472 hab. | 5,1 |
| 17 | Cernex 74 1 184 hab. | 5,1 |
| 18 | Larringes 74 1 592 hab. | 5,0 |
| 19 | Fessy 74 1 076 hab. | 5,0 |
| 20 | La Muraz 74 1 048 hab. | 5,0 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Nicolas Dupont-Aignan a-t-il fait son meilleur score dans la Haute-Savoie (74) ?
Abondance (74) est la ville de la Haute-Savoie (74) où Nicolas Dupont-Aignan (Debout la France) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 7,6 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Nicolas Dupont-Aignan ?
Les villes de la Haute-Savoie (74) où Nicolas Dupont-Aignan a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Abondance (74) (7,6 %)
- Marcellaz (74) (6,7 %)
- Thusy (74) (6,6 %)
- Menthonnex-en-Bornes (74) (6,5 %)
- Manigod (74) (6,2 %)
- Bellevaux (74) (6,1 %)
- Copponex (74) (5,8 %)
- Saint-Jean-de-Tholome (74) (5,7 %)
- Vaulx (74) (5,6 %)
- Féternes (74) (5,6 %)
Quel est le score de Nicolas Dupont-Aignan en France ?
Nicolas Dupont-Aignan (Debout la France) a obtenu 2,06 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie