Nicolas Dupont-Aignan
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Illtal 68 1 203 hab. | 8,8 |
| 2 | Heiteren 68 1 069 hab. | 6,7 |
| 3 | Drulingen 67 1 397 hab. | 6,6 |
| 4 | Matzenheim 67 1 494 hab. | 6,3 |
| 5 | Leymen 68 1 271 hab. | 6,3 |
| 6 | Lautenbach 68 1 544 hab. | 6,2 |
| 7 | Muespach-le-Haut 68 1 178 hab. | 6,2 |
| 8 | Woerth 67 1 656 hab. | 6,1 |
| 9 | Hoffen 67 1 160 hab. | 6,1 |
| 10 | Bining 57 1 162 hab. | 6,0 |
| 11 | Soultzeren 68 1 183 hab. | 6,0 |
| 12 | Buschwiller 68 1 047 hab. | 5,9 |
| 13 | Valff 67 1 357 hab. | 5,9 |
| 14 | Aspach 68 1 138 hab. | 5,8 |
| 15 | Marmoutier 67 2 699 hab. | 5,6 |
| 16 | Moosch 68 1 595 hab. | 5,6 |
| 17 | Waldighofen 68 1 558 hab. | 5,6 |
| 18 | Metzeral 68 1 058 hab. | 5,5 |
| 19 | Hundling 57 1 339 hab. | 5,5 |
| 20 | Soultz-sous-Forêts 67 3 121 hab. | 5,5 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Nicolas Dupont-Aignan a-t-il fait son meilleur score dans le Grand Est ?
Illtal (68) est la ville du Grand Est où Nicolas Dupont-Aignan (Debout la France) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 8,8 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Nicolas Dupont-Aignan ?
Les villes du Grand Est où Nicolas Dupont-Aignan a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Illtal (68) (8,8 %)
- Heiteren (68) (6,7 %)
- Drulingen (67) (6,6 %)
- Matzenheim (67) (6,3 %)
- Leymen (68) (6,3 %)
- Lautenbach (68) (6,2 %)
- Muespach-le-Haut (68) (6,2 %)
- Woerth (67) (6,1 %)
- Hoffen (67) (6,1 %)
- Bining (57) (6,0 %)
Quel est le score de Nicolas Dupont-Aignan en France ?
Nicolas Dupont-Aignan (Debout la France) a obtenu 2,06 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie