Revenus les plus élevés
517 communes classées, page 9 sur 26
Classement inversé Projection carte
| # | Commune | Revenu (€/an) | Évo. 5 ans % |
|---|---|---|---|
| 161 | Bommes 33 459 hab. | 26 500 | +18,8 |
| 162 | Villenave-d'Ornon 33 42 545 hab. | 26 470 | +18,3 |
| 163 | Virelade 33 1 124 hab. | 26 420 | +18,2 |
| 164 | Landiras 33 2 310 hab. | 26 390 | +19,1 |
| 165 | Saint-Pey-d'Armens 33 187 hab. | 26 390 | +24,9 |
| 166 | Haux 33 840 hab. | 26 380 | +16,2 |
| 167 | Soussans 33 1 719 hab. | 26 360 | +17,9 |
| 168 | Bègles 33 31 831 hab. | 26 340 | +22,1 |
| 169 | Labarde 33 623 hab. | 26 340 | +18,2 |
| 170 | Moulon 33 1 068 hab. | 26 330 | +17,7 |
| 171 | Daignac 33 473 hab. | 26 330 | +25,9 |
| 172 | Cessac 33 196 hab. | 26 330 | +24,8 |
| 173 | Vayres 33 4 615 hab. | 26 310 | +15,9 |
| 174 | Vérac 33 883 hab. | 26 300 | +21,0 |
| 175 | Saint-Exupéry 33 168 hab. | 26 280 | +26,8 |
| 176 | Hourtin 33 4 045 hab. | 26 270 | +18,8 |
| 177 | Castelnau-de-Médoc 33 4 907 hab. | 26 250 | +18,1 |
| 178 | Peujard 33 2 195 hab. | 26 240 | +17,1 |
| 179 | Isle-Saint-Georges 33 502 hab. | 26 240 | +19,1 |
| 180 | Saint-Magne 33 1 260 hab. | 26 220 | +18,3 |
Sources : INSEE (recensement de la population 2023, historique des populations, Filosofi pour les revenus). Méthodologie