Nicolas Dupont-Aignan
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Castelnau d'Auzan Labarrère 32 1 187 hab. | 4,1 |
| 2 | Gimont 32 3 146 hab. | 3,2 |
| 3 | Cazaubon 32 1 665 hab. | 2,7 |
| 4 | Ségoufielle 32 1 197 hab. | 2,6 |
| 5 | Masseube 32 1 511 hab. | 2,4 |
| 6 | Preignan 32 1 202 hab. | 2,3 |
| 7 | Barcelonne-du-Gers 32 1 401 hab. | 2,3 |
| 8 | Pujaudran 32 1 750 hab. | 2,2 |
| 9 | Montréal 32 1 171 hab. | 2,2 |
| 10 | Eauze 32 4 108 hab. | 2,2 |
| 11 | Nogaro 32 2 238 hab. | 2,1 |
| 12 | Miélan 32 1 129 hab. | 2,1 |
| 13 | Seissan 32 1 097 hab. | 1,9 |
| 14 | Lectoure 32 3 670 hab. | 1,9 |
| 15 | Mirande 32 3 457 hab. | 1,9 |
| 16 | Samatan 32 2 517 hab. | 1,8 |
| 17 | Lombez 32 2 233 hab. | 1,8 |
| 18 | Valence-sur-Baïse 32 1 147 hab. | 1,8 |
| 19 | Plaisance 32 1 430 hab. | 1,8 |
| 20 | Saint-Clar 32 1 062 hab. | 1,8 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Nicolas Dupont-Aignan a-t-il fait son meilleur score dans le Gers (32) ?
Castelnau d'Auzan Labarrère (32) est la ville du Gers (32) où Nicolas Dupont-Aignan (Debout la France) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 4,1 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Nicolas Dupont-Aignan ?
Les villes du Gers (32) où Nicolas Dupont-Aignan a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Castelnau d'Auzan Labarrère (32) (4,1 %)
- Gimont (32) (3,2 %)
- Cazaubon (32) (2,7 %)
- Ségoufielle (32) (2,6 %)
- Masseube (32) (2,4 %)
- Preignan (32) (2,3 %)
- Barcelonne-du-Gers (32) (2,3 %)
- Pujaudran (32) (2,2 %)
- Montréal (32) (2,2 %)
- Eauze (32) (2,2 %)
Quel est le score de Nicolas Dupont-Aignan en France ?
Nicolas Dupont-Aignan (Debout la France) a obtenu 2,06 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie