Jean Lassalle
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Tréglamus 22 1 096 hab. | 6,5 |
| 2 | Plémy 22 1 578 hab. | 6,4 |
| 3 | Saint-Caradec 22 1 132 hab. | 6,3 |
| 4 | Bon Repos sur Blavet 22 1 248 hab. | 6,1 |
| 5 | Lanrodec 22 1 387 hab. | 6,0 |
| 6 | Plumaugat 22 1 160 hab. | 5,8 |
| 7 | Bourbriac 22 2 145 hab. | 5,7 |
| 8 | Tonquédec 22 1 201 hab. | 5,3 |
| 9 | Pléguien 22 1 443 hab. | 5,2 |
| 10 | Callac 22 2 312 hab. | 5,0 |
| 11 | Plouvara 22 1 144 hab. | 5,0 |
| 12 | Plouëc-du-Trieux 22 1 140 hab. | 5,0 |
| 13 | Saint-Nicolas-du-Pélem 22 1 523 hab. | 5,0 |
| 14 | Quemper-Guézennec 22 1 118 hab. | 4,8 |
| 15 | Ploëzal 22 1 229 hab. | 4,8 |
| 16 | Guerlédan 22 2 532 hab. | 4,7 |
| 17 | Goudelin 22 1 751 hab. | 4,6 |
| 18 | Trévé 22 1 681 hab. | 4,6 |
| 19 | Yvignac-la-Tour 22 1 135 hab. | 4,6 |
| 20 | Ploubezre 22 3 780 hab. | 4,5 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Jean Lassalle a-t-il fait son meilleur score dans les Côtes-d'Armor (22) ?
Tréglamus (22) est la ville des Côtes-d'Armor (22) où Jean Lassalle (Résistons !) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 6,5 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Jean Lassalle ?
Les villes des Côtes-d'Armor (22) où Jean Lassalle a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Tréglamus (22) (6,5 %)
- Plémy (22) (6,4 %)
- Saint-Caradec (22) (6,3 %)
- Bon Repos sur Blavet (22) (6,1 %)
- Lanrodec (22) (6,0 %)
- Plumaugat (22) (5,8 %)
- Bourbriac (22) (5,7 %)
- Tonquédec (22) (5,3 %)
- Pléguien (22) (5,2 %)
- Callac (22) (5,0 %)
Quel est le score de Jean Lassalle en France ?
Jean Lassalle (Résistons !) a obtenu 3,13 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie