Éric Zemmour
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Vichy 03 25 115 hab. | 10,1 |
| 2 | Bellerive-sur-Allier 03 8 943 hab. | 9,3 |
| 3 | Ébreuil 03 1 306 hab. | 9,2 |
| 4 | Broût-Vernet 03 1 217 hab. | 8,7 |
| 5 | Lavault-Sainte-Anne 03 1 139 hab. | 8,7 |
| 6 | Néris-les-Bains 03 2 368 hab. | 8,6 |
| 7 | Creuzier-le-Vieux 03 3 205 hab. | 8,5 |
| 8 | Abrest 03 2 915 hab. | 8,0 |
| 9 | Souvigny 03 1 698 hab. | 7,8 |
| 10 | Diou 03 1 343 hab. | 7,5 |
| 11 | Trévol 03 1 643 hab. | 7,4 |
| 12 | Toulon-sur-Allier 03 1 166 hab. | 7,3 |
| 13 | Moulins 03 19 206 hab. | 7,2 |
| 14 | Brugheas 03 1 564 hab. | 7,1 |
| 15 | Saint-Victor 03 2 100 hab. | 7,1 |
| 16 | Le Vernet 03 1 919 hab. | 6,9 |
| 17 | Hauterive 03 1 186 hab. | 6,8 |
| 18 | Cusset 03 13 316 hab. | 6,7 |
| 19 | Bessay-sur-Allier 03 1 382 hab. | 6,6 |
| 20 | Vallon-en-Sully 03 1 457 hab. | 6,6 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Éric Zemmour a-t-il fait son meilleur score dans l'Allier (03) ?
Vichy (03) est la ville de l'Allier (03) où Éric Zemmour (Reconquête) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 10,1 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Éric Zemmour ?
Les villes de l'Allier (03) où Éric Zemmour a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Vichy (03) (10,1 %)
- Bellerive-sur-Allier (03) (9,3 %)
- Ébreuil (03) (9,2 %)
- Broût-Vernet (03) (8,7 %)
- Lavault-Sainte-Anne (03) (8,7 %)
- Néris-les-Bains (03) (8,6 %)
- Creuzier-le-Vieux (03) (8,5 %)
- Abrest (03) (8,0 %)
- Souvigny (03) (7,8 %)
- Diou (03) (7,5 %)
Quel est le score de Éric Zemmour en France ?
Éric Zemmour (Reconquête) a obtenu 7,07 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie