Revenus les plus élevés
676 communes classées, page 8 sur 34
Classement inversé Projection carte
| # | Commune | Revenu (€/an) | Évo. 5 ans % |
|---|---|---|---|
| 141 | Oresmaux 80 998 hab. | 27 080 | +15,6 |
| 142 | Villers-Tournelle 80 160 hab. | 27 080 | +15,6 |
| 143 | Hangest-en-Santerre 80 1 027 hab. | 27 050 | +22,0 |
| 144 | Buigny-l'Abbé 80 341 hab. | 27 020 | +17,0 |
| 145 | Fransures 80 125 hab. | 27 020 | +19,5 |
| 146 | Cléry-sur-Somme 80 516 hab. | 27 010 | +30,4 |
| 147 | Démuin 80 524 hab. | 27 000 | +16,6 |
| 148 | Billancourt 80 178 hab. | 27 000 | +16,4 |
| 149 | Hescamps 80 522 hab. | 26 980 | +18,5 |
| 150 | Fontaine-sur-Maye 80 162 hab. | 26 980 | +26,0 |
| 151 | Folies 80 152 hab. | 26 960 | +35,8 |
| 152 | Thory 80 207 hab. | 26 940 | +22,0 |
| 153 | Camps-en-Amiénois 80 182 hab. | 26 940 | +26,2 |
| 154 | Becquigny 80 109 hab. | 26 930 | +14,9 |
| 155 | Gueudecourt 80 101 hab. | 26 930 | NC |
| 156 | Béhencourt 80 301 hab. | 26 920 | +19,7 |
| 157 | Bergicourt 80 145 hab. | 26 900 | +10,4 |
| 158 | Thieulloy-l'Abbaye 80 380 hab. | 26 890 | +24,9 |
| 159 | Bresle 80 120 hab. | 26 890 | +17,9 |
| 160 | Villers-aux-Érables 80 137 hab. | 26 870 | +32,2 |
Sources : INSEE (recensement de la population 2023, historique des populations, Filosofi pour les revenus). Méthodologie