Les villes ou le revenu moyen est le plus haut de la Somme (80)

Revenus les plus élevés

676 communes classées, page 21 sur 34

Classement inversé Projection carte

Les villes où les revenus sont les plus élevés dans la Somme (80)
# Commune Revenu (€/an) Évo. 5 ans %
401 Gapennes 80 270 hab. 24 850 +24,5
402 Allery 80 843 hab. 24 840 +19,5
403 Hypercourt 80 679 hab. 24 840 +22,5
404 Acheux-en-Vimeu 80 501 hab. 24 840 +31,6
405 Brouchy 80 495 hab. 24 820 +19,5
406 Saigneville 80 344 hab. 24 820 +18,6
407 Quesnoy-sur-Airaines 80 427 hab. 24 800 +22,7
408 Tilloy-Floriville 80 353 hab. 24 800 +23,4
409 Curchy 80 281 hab. 24 780 +21,5
410 Rollot 80 755 hab. 24 770 +17,1
411 Cartigny 80 688 hab. 24 770 +22,8
412 Vaudricourt 80 414 hab. 24 760 +16,6
413 Étricourt-Manancourt 80 510 hab. 24 740 +17,3
414 Morisel 80 469 hab. 24 740 +13,8
415 Proyart 80 761 hab. 24 710 +21,5
416 Vrély 80 459 hab. 24 710 +21,7
417 Athies 80 614 hab. 24 690 +18,4
418 Vergies 80 174 hab. 24 690 +25,8
419 Bavelincourt 80 104 hab. 24 690 NC
420 Cappy 80 546 hab. 24 680 +14,2

Classement inversé Projection carte

Sources : INSEE (recensement de la population 2023, historique des populations, Filosofi pour les revenus). Méthodologie

Partager cette page