Revenus les plus bas
676 communes classées, page 27 sur 34
Classement inversé Projection carte
| # | Commune | Revenu (€/an) | Évo. 5 ans % |
|---|---|---|---|
| 521 | Béhencourt 80 301 hab. | 26 920 | +19,7 |
| 522 | Becquigny 80 109 hab. | 26 930 | +14,9 |
| 523 | Gueudecourt 80 101 hab. | 26 930 | NC |
| 524 | Thory 80 207 hab. | 26 940 | +22,0 |
| 525 | Camps-en-Amiénois 80 182 hab. | 26 940 | +26,2 |
| 526 | Folies 80 152 hab. | 26 960 | +35,8 |
| 527 | Hescamps 80 522 hab. | 26 980 | +18,5 |
| 528 | Fontaine-sur-Maye 80 162 hab. | 26 980 | +26,0 |
| 529 | Démuin 80 524 hab. | 27 000 | +16,6 |
| 530 | Billancourt 80 178 hab. | 27 000 | +16,4 |
| 531 | Cléry-sur-Somme 80 516 hab. | 27 010 | +30,4 |
| 532 | Buigny-l'Abbé 80 341 hab. | 27 020 | +17,0 |
| 533 | Fransures 80 125 hab. | 27 020 | +19,5 |
| 534 | Hangest-en-Santerre 80 1 027 hab. | 27 050 | +22,0 |
| 535 | Oresmaux 80 998 hab. | 27 080 | +15,6 |
| 536 | Villers-Tournelle 80 160 hab. | 27 080 | +15,6 |
| 537 | Herleville 80 192 hab. | 27 090 | +23,1 |
| 538 | Miannay 80 604 hab. | 27 120 | +26,0 |
| 539 | Hallivillers 80 142 hab. | 27 130 | +15,4 |
| 540 | Namps-Maisnil 80 1 013 hab. | 27 150 | +15,6 |
Sources : INSEE (recensement de la population 2023, historique des populations, Filosofi pour les revenus). Méthodologie