Revenus les plus bas
676 communes classées, page 17 sur 34
Classement inversé Projection carte
| # | Commune | Revenu (€/an) | Évo. 5 ans % |
|---|---|---|---|
| 321 | Puchevillers 80 572 hab. | 25 200 | +18,8 |
| 322 | Ribemont-sur-Ancre 80 609 hab. | 25 210 | +14,5 |
| 323 | Heuzecourt 80 165 hab. | 25 210 | +21,4 |
| 324 | Warloy-Baillon 80 743 hab. | 25 230 | +22,7 |
| 325 | Louvrechy 80 197 hab. | 25 230 | +10,5 |
| 326 | Biencourt 80 137 hab. | 25 230 | +18,0 |
| 327 | Argoules 80 322 hab. | 25 240 | +19,3 |
| 328 | Berneuil 80 279 hab. | 25 250 | +21,5 |
| 329 | Limeux 80 142 hab. | 25 250 | +24,4 |
| 330 | Mesnil-Bruntel 80 290 hab. | 25 260 | +21,7 |
| 331 | Biaches 80 386 hab. | 25 270 | +19,0 |
| 332 | Molliens-Dreuil 80 921 hab. | 25 280 | +21,3 |
| 333 | Villers-sous-Ailly 80 167 hab. | 25 280 | +18,4 |
| 334 | Ponthoile 80 563 hab. | 25 290 | +18,0 |
| 335 | Saint-Germain-sur-Bresle 80 224 hab. | 25 300 | +15,0 |
| 336 | Méricourt-l'Abbé 80 587 hab. | 25 310 | +16,4 |
| 337 | Brévillers 80 116 hab. | 25 310 | +29,5 |
| 338 | Fort-Mahon-Plage 80 1 363 hab. | 25 320 | +22,5 |
| 339 | Morvillers-Saint-Saturnin 80 372 hab. | 25 320 | +24,8 |
| 340 | Sorel-en-Vimeu 80 235 hab. | 25 330 | +12,5 |
Sources : INSEE (recensement de la population 2023, historique des populations, Filosofi pour les revenus). Méthodologie