Revenus les plus bas
676 communes classées, page 14 sur 34
Classement inversé Projection carte
| # | Commune | Revenu (€/an) | Évo. 5 ans % |
|---|---|---|---|
| 261 | Proyart 80 761 hab. | 24 710 | +21,5 |
| 262 | Vrély 80 459 hab. | 24 710 | +21,7 |
| 263 | Étricourt-Manancourt 80 510 hab. | 24 740 | +17,3 |
| 264 | Morisel 80 469 hab. | 24 740 | +13,8 |
| 265 | Vaudricourt 80 414 hab. | 24 760 | +16,6 |
| 266 | Rollot 80 755 hab. | 24 770 | +17,1 |
| 267 | Cartigny 80 688 hab. | 24 770 | +22,8 |
| 268 | Curchy 80 281 hab. | 24 780 | +21,5 |
| 269 | Quesnoy-sur-Airaines 80 427 hab. | 24 800 | +22,7 |
| 270 | Tilloy-Floriville 80 353 hab. | 24 800 | +23,4 |
| 271 | Brouchy 80 495 hab. | 24 820 | +19,5 |
| 272 | Saigneville 80 344 hab. | 24 820 | +18,6 |
| 273 | Allery 80 843 hab. | 24 840 | +19,5 |
| 274 | Hypercourt 80 679 hab. | 24 840 | +22,5 |
| 275 | Acheux-en-Vimeu 80 501 hab. | 24 840 | +31,6 |
| 276 | Licourt 80 395 hab. | 24 850 | +26,9 |
| 277 | Saint-Maxent 80 390 hab. | 24 850 | +17,0 |
| 278 | Gapennes 80 270 hab. | 24 850 | +24,5 |
| 279 | Bettencourt-Saint-Ouen 80 605 hab. | 24 860 | +23,6 |
| 280 | Nampont 80 261 hab. | 24 860 | +18,6 |
Sources : INSEE (recensement de la population 2023, historique des populations, Filosofi pour les revenus). Méthodologie