Taux de chômage
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Chômage (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 81 | Fontaine-la-Mallet 76 2 725 hab. | 8,3 | −0,7 |
| 82 | Bacqueville-en-Caux 76 1 914 hab. | 8,3 | −2,3 |
| 83 | Loges 76 1 126 hab. | 8,3 | −0,5 |
| 84 | Goderville 76 2 818 hab. | 8,1 | −3,4 |
| 85 | Bois-Guillaume 76 14 539 hab. | 8,0 | −1,4 |
| 86 | Franqueville-Saint-Pierre 76 6 171 hab. | 8,0 | −1,6 |
| 87 | Arelaune-en-Seine 76 2 546 hab. | 8,0 | −0,5 |
| 88 | Saint-Léonard 76 1 693 hab. | 8,0 | −0,8 |
| 89 | Martin-Église 76 1 589 hab. | 8,0 | −4,6 |
| 90 | Yerville 76 2 731 hab. | 7,9 | −5,8 |
| 91 | Anneville-Ambourville 76 1 153 hab. | 7,9 | −2,9 |
| 92 | Le Mesnil-Esnard 76 8 177 hab. | 7,8 | −1,7 |
| 93 | Sainte-Adresse 76 7 004 hab. | 7,8 | −2,1 |
| 94 | Buchy 76 2 815 hab. | 7,8 | −1,5 |
| 95 | Grugny 76 1 004 hab. | 7,8 | −1,6 |
| 96 | Limésy 76 1 511 hab. | 7,7 | −1,7 |
| 97 | Rolleville 76 1 209 hab. | 7,7 | −1,9 |
| 98 | Luneray 76 2 169 hab. | 7,6 | −4,3 |
| 99 | La Feuillie 76 1 228 hab. | 7,5 | −1,9 |
| 100 | Froberville 76 1 193 hab. | 7,5 | −2,8 |
Sources : INSEE (recensement de la population 2023, historique des populations, Filosofi pour les revenus). Méthodologie