Nicolas Dupont-Aignan
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Sendets 64 1 167 hab. | 3,4 |
| 2 | Igon 64 1 028 hab. | 3,0 |
| 3 | Artiguelouve 64 2 045 hab. | 2,8 |
| 4 | Ledeuix 64 1 029 hab. | 2,8 |
| 5 | Ger 64 2 137 hab. | 2,7 |
| 6 | Agnos 64 1 044 hab. | 2,6 |
| 7 | Navarrenx 64 1 042 hab. | 2,6 |
| 8 | Mirepeix 64 1 255 hab. | 2,5 |
| 9 | Nay 64 3 184 hab. | 2,4 |
| 10 | Espoey 64 1 223 hab. | 2,4 |
| 11 | Uzein 64 1 326 hab. | 2,4 |
| 12 | Came 64 1 024 hab. | 2,3 |
| 13 | Assat 64 2 068 hab. | 2,3 |
| 14 | La Bastide-Clairence 64 1 000 hab. | 2,3 |
| 15 | Villefranque 64 3 069 hab. | 2,2 |
| 16 | Saint-Palais 64 2 204 hab. | 2,2 |
| 17 | Bordes 64 2 872 hab. | 2,1 |
| 18 | Espelette 64 2 155 hab. | 2,1 |
| 19 | Laroin 64 1 030 hab. | 2,1 |
| 20 | Lasseube 64 1 735 hab. | 2,1 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Nicolas Dupont-Aignan a-t-il fait son meilleur score dans les Pyrénées-Atlantiques (64) ?
Sendets (64) est la ville des Pyrénées-Atlantiques (64) où Nicolas Dupont-Aignan (Debout la France) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 3,4 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Nicolas Dupont-Aignan ?
Les villes des Pyrénées-Atlantiques (64) où Nicolas Dupont-Aignan a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Sendets (64) (3,4 %)
- Igon (64) (3,0 %)
- Artiguelouve (64) (2,8 %)
- Ledeuix (64) (2,8 %)
- Ger (64) (2,7 %)
- Agnos (64) (2,6 %)
- Navarrenx (64) (2,6 %)
- Mirepeix (64) (2,5 %)
- Nay (64) (2,4 %)
- Espoey (64) (2,4 %)
Quel est le score de Nicolas Dupont-Aignan en France ?
Nicolas Dupont-Aignan (Debout la France) a obtenu 2,06 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie