Fabien Roussel
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Mauléon-Licharre 64 2 972 hab. | 7,6 |
| 2 | Boucau 64 8 968 hab. | 6,1 |
| 3 | Puyoô 64 1 077 hab. | 5,0 |
| 4 | Chéraute 64 1 043 hab. | 5,0 |
| 5 | Agnos 64 1 044 hab. | 4,9 |
| 6 | Oloron-Sainte-Marie 64 10 684 hab. | 4,9 |
| 7 | Bidos 64 1 102 hab. | 4,7 |
| 8 | Coarraze 64 2 177 hab. | 4,2 |
| 9 | Ledeuix 64 1 029 hab. | 3,9 |
| 10 | Arthez-de-Béarn 64 1 837 hab. | 3,8 |
| 11 | Mazères-Lezons 64 1 845 hab. | 3,8 |
| 12 | Garlin 64 1 360 hab. | 3,8 |
| 13 | Arudy 64 2 228 hab. | 3,8 |
| 14 | Buzy 64 1 006 hab. | 3,7 |
| 15 | Louvie-Juzon 64 1 058 hab. | 3,6 |
| 16 | Laroin 64 1 030 hab. | 3,6 |
| 17 | Lagor 64 1 121 hab. | 3,6 |
| 18 | Jatxou 64 1 267 hab. | 3,5 |
| 19 | Hendaye 64 18 102 hab. | 3,4 |
| 20 | Lahonce 64 2 740 hab. | 3,4 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Fabien Roussel a-t-il fait son meilleur score dans les Pyrénées-Atlantiques (64) ?
Mauléon-Licharre (64) est la ville des Pyrénées-Atlantiques (64) où Fabien Roussel (Parti communiste français) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 7,6 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Fabien Roussel ?
Les villes des Pyrénées-Atlantiques (64) où Fabien Roussel a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Mauléon-Licharre (64) (7,6 %)
- Boucau (64) (6,1 %)
- Puyoô (64) (5,0 %)
- Chéraute (64) (5,0 %)
- Agnos (64) (4,9 %)
- Oloron-Sainte-Marie (64) (4,9 %)
- Bidos (64) (4,7 %)
- Coarraze (64) (4,2 %)
- Ledeuix (64) (3,9 %)
- Arthez-de-Béarn (64) (3,8 %)
Quel est le score de Fabien Roussel en France ?
Fabien Roussel (Parti communiste français) a obtenu 2,28 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie