Revenus les plus élevés
660 communes classées, page 16 sur 33
Classement inversé Projection carte
| # | Commune | Revenu (€/an) | Évo. 5 ans % |
|---|---|---|---|
| 301 | Sacy-le-Petit 60 638 hab. | 27 810 | +18,2 |
| 302 | Bouvresse 60 170 hab. | 27 810 | +16,9 |
| 303 | Lormaison 60 1 247 hab. | 27 780 | +19,1 |
| 304 | Moyenneville 60 575 hab. | 27 780 | +18,6 |
| 305 | Pronleroy 60 365 hab. | 27 780 | +20,2 |
| 306 | Lacroix-Saint-Ouen 60 5 415 hab. | 27 760 | +14,7 |
| 307 | Luchy 60 682 hab. | 27 760 | +19,9 |
| 308 | Saint-Léger-en-Bray 60 378 hab. | 27 760 | +26,6 |
| 309 | Mello 60 600 hab. | 27 740 | +19,0 |
| 310 | Chevrières 60 2 036 hab. | 27 730 | +15,0 |
| 311 | Haucourt 60 133 hab. | 27 700 | +10,2 |
| 312 | Herchies 60 582 hab. | 27 690 | +19,0 |
| 313 | Noirémont 60 194 hab. | 27 690 | +11,2 |
| 314 | Monchy-Saint-Éloi 60 2 155 hab. | 27 680 | +16,1 |
| 315 | Lamécourt 60 196 hab. | 27 680 | +19,1 |
| 316 | Ercuis 60 1 603 hab. | 27 640 | +19,8 |
| 317 | Roberval 60 350 hab. | 27 640 | +8,3 |
| 318 | Les Ageux 60 1 153 hab. | 27 630 | +19,6 |
| 319 | Grandvillers-aux-Bois 60 297 hab. | 27 630 | +16,0 |
| 320 | Béhéricourt 60 192 hab. | 27 610 | +20,2 |
Sources : INSEE (recensement de la population 2023, historique des populations, Filosofi pour les revenus). Méthodologie