Fabien Roussel
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Longueil-Annel 60 2 586 hab. | 8,0 |
| 2 | Saint-Maximin 60 3 335 hab. | 7,3 |
| 3 | Thourotte 60 4 463 hab. | 7,1 |
| 4 | Ribécourt-Dreslincourt 60 3 871 hab. | 6,6 |
| 5 | Montataire 60 14 257 hab. | 6,2 |
| 6 | Ravenel 60 1 041 hab. | 4,2 |
| 7 | Maignelay-Montigny 60 2 473 hab. | 4,0 |
| 8 | Liancourt 60 6 785 hab. | 3,9 |
| 9 | Angicourt 60 1 345 hab. | 3,8 |
| 10 | Bailleval 60 1 483 hab. | 3,8 |
| 11 | Amblainville 60 1 805 hab. | 3,6 |
| 12 | Breuil-le-Sec 60 2 467 hab. | 3,6 |
| 13 | Angy 60 1 124 hab. | 3,6 |
| 14 | Balagny-sur-Thérain 60 1 628 hab. | 3,5 |
| 15 | Villeneuve-les-Sablons 60 1 196 hab. | 3,5 |
| 16 | Villers-Saint-Paul 60 6 480 hab. | 3,4 |
| 17 | Catenoy 60 1 125 hab. | 3,4 |
| 18 | Monchy-Saint-Éloi 60 2 155 hab. | 3,4 |
| 19 | Rantigny 60 2 524 hab. | 3,3 |
| 20 | Thiverny 60 1 041 hab. | 3,2 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Fabien Roussel a-t-il fait son meilleur score dans l'Oise (60) ?
Longueil-Annel (60) est la ville de l'Oise (60) où Fabien Roussel (Parti communiste français) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 8,0 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Fabien Roussel ?
Les villes de l'Oise (60) où Fabien Roussel a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Longueil-Annel (60) (8,0 %)
- Saint-Maximin (60) (7,3 %)
- Thourotte (60) (7,1 %)
- Ribécourt-Dreslincourt (60) (6,6 %)
- Montataire (60) (6,2 %)
- Ravenel (60) (4,2 %)
- Maignelay-Montigny (60) (4,0 %)
- Liancourt (60) (3,9 %)
- Angicourt (60) (3,8 %)
- Bailleval (60) (3,8 %)
Quel est le score de Fabien Roussel en France ?
Fabien Roussel (Parti communiste français) a obtenu 2,28 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie