Nicolas Dupont-Aignan
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Steenbecque 59 1 602 hab. | 3,8 |
| 2 | Saint-Remy-du-Nord 59 1 054 hab. | 3,8 |
| 3 | Bavinchove 59 1 045 hab. | 3,6 |
| 4 | Winnezeele 59 1 261 hab. | 3,4 |
| 5 | Jenlain 59 1 115 hab. | 3,3 |
| 6 | Saint-Souplet 59 1 191 hab. | 3,3 |
| 7 | Prisches 59 1 000 hab. | 3,2 |
| 8 | Deûlémont 59 1 778 hab. | 3,2 |
| 9 | Brouckerque 59 1 452 hab. | 3,2 |
| 10 | Neuf-Berquin 59 1 417 hab. | 3,1 |
| 11 | Férin 59 1 432 hab. | 3,0 |
| 12 | Cartignies 59 1 209 hab. | 3,0 |
| 13 | Sebourg 59 1 967 hab. | 2,9 |
| 14 | Eecke 59 1 213 hab. | 2,9 |
| 15 | Cappelle-Brouck 59 1 169 hab. | 2,9 |
| 16 | Ferrière-la-Petite 59 1 024 hab. | 2,9 |
| 17 | Étroeungt 59 1 233 hab. | 2,8 |
| 18 | Lécluse 59 1 346 hab. | 2,8 |
| 19 | Cousolre 59 2 153 hab. | 2,8 |
| 20 | Wormhout 59 5 584 hab. | 2,8 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Nicolas Dupont-Aignan a-t-il fait son meilleur score dans le Nord (59) ?
Steenbecque (59) est la ville du Nord (59) où Nicolas Dupont-Aignan (Debout la France) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 3,8 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Nicolas Dupont-Aignan ?
Les villes du Nord (59) où Nicolas Dupont-Aignan a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Steenbecque (59) (3,8 %)
- Saint-Remy-du-Nord (59) (3,8 %)
- Bavinchove (59) (3,6 %)
- Winnezeele (59) (3,4 %)
- Jenlain (59) (3,3 %)
- Saint-Souplet (59) (3,3 %)
- Prisches (59) (3,2 %)
- Deûlémont (59) (3,2 %)
- Brouckerque (59) (3,2 %)
- Neuf-Berquin (59) (3,1 %)
Quel est le score de Nicolas Dupont-Aignan en France ?
Nicolas Dupont-Aignan (Debout la France) a obtenu 2,06 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie