Jean Lassalle
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Le Puy-Notre-Dame 49 1 084 hab. | 5,7 |
| 2 | Montilliers 49 1 222 hab. | 4,3 |
| 3 | Noyant-Villages 49 5 448 hab. | 4,2 |
| 4 | Toutlemonde 49 1 305 hab. | 4,0 |
| 5 | Varennes-sur-Loire 49 1 922 hab. | 3,8 |
| 6 | Champtocé-sur-Loire 49 1 829 hab. | 3,6 |
| 7 | Tuffalun 49 1 746 hab. | 3,6 |
| 8 | Montrevault-sur-Èvre 49 15 726 hab. | 3,5 |
| 9 | Seiches-sur-le-Loir 49 2 844 hab. | 3,5 |
| 10 | Saint-Augustin-des-Bois 49 1 295 hab. | 3,5 |
| 11 | Miré 49 1 060 hab. | 3,4 |
| 12 | La Plaine 49 1 018 hab. | 3,4 |
| 13 | La Romagne 49 2 028 hab. | 3,4 |
| 14 | Lys-Haut-Layon 49 7 748 hab. | 3,3 |
| 15 | Vernoil-le-Fourrier 49 1 366 hab. | 3,3 |
| 16 | La Ménitré 49 2 079 hab. | 3,3 |
| 17 | Varrains 49 1 312 hab. | 3,3 |
| 18 | Bellevigne-en-Layon 49 5 922 hab. | 3,3 |
| 19 | Les Bois d'Anjou 49 2 525 hab. | 3,2 |
| 20 | Mozé-sur-Louet 49 2 031 hab. | 3,2 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Jean Lassalle a-t-il fait son meilleur score dans la Maine-et-Loire (49) ?
Le Puy-Notre-Dame (49) est la ville de la Maine-et-Loire (49) où Jean Lassalle (Résistons !) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 5,7 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Jean Lassalle ?
Les villes de la Maine-et-Loire (49) où Jean Lassalle a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Le Puy-Notre-Dame (49) (5,7 %)
- Montilliers (49) (4,3 %)
- Noyant-Villages (49) (4,2 %)
- Toutlemonde (49) (4,0 %)
- Varennes-sur-Loire (49) (3,8 %)
- Champtocé-sur-Loire (49) (3,6 %)
- Tuffalun (49) (3,6 %)
- Montrevault-sur-Èvre (49) (3,5 %)
- Seiches-sur-le-Loir (49) (3,5 %)
- Saint-Augustin-des-Bois (49) (3,5 %)
Quel est le score de Jean Lassalle en France ?
Jean Lassalle (Résistons !) a obtenu 3,13 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie