Anne Hidalgo
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Chalindrey 52 2 353 hab. | 2,9 |
| 2 | Fayl-Billot 52 1 296 hab. | 2,5 |
| 3 | Chamarandes-Choignes 52 1 039 hab. | 2,4 |
| 4 | Froncles 52 1 369 hab. | 2,1 |
| 5 | Joinville 52 2 915 hab. | 2,0 |
| 6 | Bologne 52 1 833 hab. | 2,0 |
| 7 | Wassy 52 2 771 hab. | 1,9 |
| 8 | Saints-Geosmes 52 1 111 hab. | 1,8 |
| 9 | Langres 52 7 421 hab. | 1,7 |
| 10 | Bourbonne-les-Bains 52 1 958 hab. | 1,7 |
| 11 | Chaumont 52 20 827 hab. | 1,6 |
| 12 | Châteauvillain 52 1 482 hab. | 1,6 |
| 13 | La Porte du Der 52 2 099 hab. | 1,4 |
| 14 | Nogent 52 3 550 hab. | 1,4 |
| 15 | Rives Dervoises 52 1 301 hab. | 1,4 |
| 16 | Eurville-Bienville 52 1 974 hab. | 1,4 |
| 17 | Le Montsaugeonnais 52 1 140 hab. | 1,3 |
| 18 | Rolampont 52 1 373 hab. | 1,3 |
| 19 | Chancenay 52 1 003 hab. | 1,2 |
| 20 | Villegusien-le-Lac 52 1 000 hab. | 1,1 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Anne Hidalgo a-t-elle fait son meilleur score dans la Haute-Marne (52) ?
Chalindrey (52) est la ville de la Haute-Marne (52) où Anne Hidalgo (Parti socialiste) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 2,9 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Anne Hidalgo ?
Les villes de la Haute-Marne (52) où Anne Hidalgo a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Chalindrey (52) (2,9 %)
- Fayl-Billot (52) (2,5 %)
- Chamarandes-Choignes (52) (2,4 %)
- Froncles (52) (2,1 %)
- Joinville (52) (2,0 %)
- Bologne (52) (2,0 %)
- Wassy (52) (1,9 %)
- Saints-Geosmes (52) (1,8 %)
- Langres (52) (1,7 %)
- Bourbonne-les-Bains (52) (1,7 %)
Quel est le score de Anne Hidalgo en France ?
Anne Hidalgo (Parti socialiste) a obtenu 1,75 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie