Les villes qui comptent le plus de propriétaires dans le Haut-Rhin (68)

Propriétaires

Communes de 1 000 habitants et plus.

Projection carte

Les villes qui comptent le plus de propriétaires dans le Haut-Rhin (68)
# Commune Propriétaires (%) Évo. 6 ans pts
41 Bantzenheim 68 1 630 hab. 81,2 +2,2
42 Hombourg 68 1 358 hab. 80,8 +0,5
43 Rumersheim-le-Haut 68 1 068 hab. 80,6 +0,2
44 Kunheim 68 1 822 hab. 80,3 +0,8
45 Rosenau 68 2 396 hab. 80,2 +1,1
46 Hagenthal-le-Bas 68 1 418 hab. 80,1 +3,0
47 Uffheim 68 1 142 hab. 80,1 +1,5
48 Feldkirch 68 1 047 hab. 79,9 +1,7
49 Wolfgantzen 68 1 190 hab. 79,5 −3,6
50 Stosswihr 68 1 323 hab. 79,3 +1,1
51 Berrwiller 68 1 294 hab. 79,3 −2,4
52 Niederhergheim 68 1 176 hab. 79,3 −3,4
53 Porte du Ried 68 1 971 hab. 79,1 +1,5
54 Buschwiller 68 1 047 hab. 79,1 +0,9
55 Soultzeren 68 1 183 hab. 78,8 +3,4
56 Guémar 68 1 490 hab. 78,5 +3,6
57 Bergholtz 68 1 039 hab. 78,5 +1,6
58 Sentheim 68 1 528 hab. 78,4 −0,9
59 Jebsheim 68 1 360 hab. 78,3 −1,6
60 Carspach 68 2 091 hab. 78,0 +0,9

Projection carte

Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie

Partager cette page