Jean Lassalle
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Soucht 57 1 013 hab. | 6,4 |
| 2 | Fromelennes 08 1 037 hab. | 6,4 |
| 3 | Bussang 88 1 261 hab. | 5,9 |
| 4 | Saint-Maurice-sur-Moselle 88 1 306 hab. | 5,8 |
| 5 | Wolfgantzen 68 1 190 hab. | 5,8 |
| 6 | Holving 57 1 268 hab. | 5,5 |
| 7 | Attigny 08 1 094 hab. | 5,4 |
| 8 | Villegusien-le-Lac 52 1 000 hab. | 5,4 |
| 9 | Lemberg 57 1 428 hab. | 5,3 |
| 10 | Walscheid 57 1 459 hab. | 5,2 |
| 11 | Dompaire 88 1 077 hab. | 5,1 |
| 12 | Sommerviller 54 1 010 hab. | 5,1 |
| 13 | Fréland 68 1 288 hab. | 5,1 |
| 14 | Aspach 68 1 138 hab. | 5,1 |
| 15 | Niederhergheim 68 1 176 hab. | 5,1 |
| 16 | Sorcy-Saint-Martin 55 1 046 hab. | 5,0 |
| 17 | Saints-Geosmes 52 1 111 hab. | 4,9 |
| 18 | Rustenhart 68 1 001 hab. | 4,8 |
| 19 | Freistroff 57 1 000 hab. | 4,8 |
| 20 | Rohrbach-lès-Bitche 57 2 301 hab. | 4,8 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Jean Lassalle a-t-il fait son meilleur score dans le Grand Est ?
Soucht (57) est la ville du Grand Est où Jean Lassalle (Résistons !) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 6,4 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Jean Lassalle ?
Les villes du Grand Est où Jean Lassalle a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Soucht (57) (6,4 %)
- Fromelennes (08) (6,4 %)
- Bussang (88) (5,9 %)
- Saint-Maurice-sur-Moselle (88) (5,8 %)
- Wolfgantzen (68) (5,8 %)
- Holving (57) (5,5 %)
- Attigny (08) (5,4 %)
- Villegusien-le-Lac (52) (5,4 %)
- Lemberg (57) (5,3 %)
- Walscheid (57) (5,2 %)
Quel est le score de Jean Lassalle en France ?
Jean Lassalle (Résistons !) a obtenu 3,13 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie