Jean Lassalle
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Captieux 33 1 429 hab. | 12,3 |
| 2 | Préchac 33 1 061 hab. | 11,3 |
| 3 | Gironde-sur-Dropt 33 1 333 hab. | 9,8 |
| 4 | Grignols 33 1 216 hab. | 9,8 |
| 5 | Lamothe-Landerron 33 1 114 hab. | 8,9 |
| 6 | Coimères 33 1 103 hab. | 8,6 |
| 7 | Castets et Castillon 33 1 551 hab. | 8,3 |
| 8 | Virelade 33 1 124 hab. | 8,2 |
| 9 | Caudrot 33 1 134 hab. | 8,1 |
| 10 | Naujac-sur-Mer 33 1 107 hab. | 8,1 |
| 11 | Val-de-Livenne 33 1 792 hab. | 8,0 |
| 12 | Monségur 33 1 579 hab. | 7,9 |
| 13 | Reignac 33 1 628 hab. | 7,8 |
| 14 | Saint-Pierre-de-Mons 33 1 240 hab. | 7,6 |
| 15 | Roaillan 33 1 810 hab. | 7,6 |
| 16 | Auros 33 1 072 hab. | 7,6 |
| 17 | Hostens 33 1 554 hab. | 7,6 |
| 18 | Rauzan 33 1 247 hab. | 7,5 |
| 19 | Landiras 33 2 310 hab. | 7,5 |
| 20 | Illats 33 1 413 hab. | 7,4 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Jean Lassalle a-t-il fait son meilleur score dans la Gironde (33) ?
Captieux (33) est la ville de la Gironde (33) où Jean Lassalle (Résistons !) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 12,3 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Jean Lassalle ?
Les villes de la Gironde (33) où Jean Lassalle a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Captieux (33) (12,3 %)
- Préchac (33) (11,3 %)
- Gironde-sur-Dropt (33) (9,8 %)
- Grignols (33) (9,8 %)
- Lamothe-Landerron (33) (8,9 %)
- Coimères (33) (8,6 %)
- Castets et Castillon (33) (8,3 %)
- Virelade (33) (8,2 %)
- Caudrot (33) (8,1 %)
- Naujac-sur-Mer (33) (8,1 %)
Quel est le score de Jean Lassalle en France ?
Jean Lassalle (Résistons !) a obtenu 3,13 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie