Nicolas Dupont-Aignan
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Plourin 29 1 268 hab. | 3,5 |
| 2 | Locunolé 29 1 177 hab. | 3,4 |
| 3 | Lampaul-Guimiliau 29 2 032 hab. | 3,2 |
| 4 | Plouguin 29 2 268 hab. | 3,0 |
| 5 | Tourch 29 1 002 hab. | 3,0 |
| 6 | Garlan 29 1 043 hab. | 2,9 |
| 7 | Pouldreuzic 29 2 119 hab. | 2,8 |
| 8 | Telgruc-sur-Mer 29 2 167 hab. | 2,8 |
| 9 | Querrien 29 1 645 hab. | 2,7 |
| 10 | Saint-Thurien 29 1 000 hab. | 2,7 |
| 11 | Cast 29 1 570 hab. | 2,6 |
| 12 | Plouzévédé 29 1 897 hab. | 2,5 |
| 13 | Camaret-sur-Mer 29 2 494 hab. | 2,5 |
| 14 | Le Trévoux 29 1 652 hab. | 2,5 |
| 15 | Lanvéoc 29 2 044 hab. | 2,5 |
| 16 | Argol 29 1 065 hab. | 2,5 |
| 17 | Brasparts 29 1 067 hab. | 2,5 |
| 18 | Tréméoc 29 1 503 hab. | 2,4 |
| 19 | Landudec 29 1 459 hab. | 2,4 |
| 20 | Plogonnec 29 3 236 hab. | 2,4 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Nicolas Dupont-Aignan a-t-il fait son meilleur score dans le Finistère (29) ?
Plourin (29) est la ville du Finistère (29) où Nicolas Dupont-Aignan (Debout la France) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 3,5 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Nicolas Dupont-Aignan ?
Les villes du Finistère (29) où Nicolas Dupont-Aignan a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Plourin (29) (3,5 %)
- Locunolé (29) (3,4 %)
- Lampaul-Guimiliau (29) (3,2 %)
- Plouguin (29) (3,0 %)
- Tourch (29) (3,0 %)
- Garlan (29) (2,9 %)
- Pouldreuzic (29) (2,8 %)
- Telgruc-sur-Mer (29) (2,8 %)
- Querrien (29) (2,7 %)
- Saint-Thurien (29) (2,7 %)
Quel est le score de Nicolas Dupont-Aignan en France ?
Nicolas Dupont-Aignan (Debout la France) a obtenu 2,06 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie