Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 121 | Kurtzenhouse 67 1 093 hab. | 6,4 | +0,2 |
| 122 | Huttenheim 67 2 735 hab. | 6,3 | +0,6 |
| 123 | Kilstett 67 2 607 hab. | 6,3 | +1,3 |
| 124 | Bernardswiller 67 1 473 hab. | 6,3 | −2,5 |
| 125 | Romanswiller 67 1 180 hab. | 6,3 | −1,6 |
| 126 | Schweighouse-sur-Moder 67 5 182 hab. | 6,2 | +0,5 |
| 127 | Reichstett 67 4 732 hab. | 6,2 | +1,8 |
| 128 | Niederhausbergen 67 1 721 hab. | 6,2 | +1,5 |
| 129 | Gresswiller 67 1 695 hab. | 6,2 | +2,7 |
| 130 | Erstein 67 10 790 hab. | 6,1 | −2,7 |
| 131 | Herrlisheim 67 4 694 hab. | 6,1 | +1,1 |
| 132 | Bischoffsheim 67 3 342 hab. | 6,1 | +0,5 |
| 133 | Rhinau 67 2 723 hab. | 6,1 | +0,2 |
| 134 | Dachstein 67 1 737 hab. | 6,1 | +1,8 |
| 135 | Dalhunden 67 1 215 hab. | 6,0 | −0,6 |
| 136 | Truchtersheim 67 4 398 hab. | 5,9 | −3,1 |
| 137 | Holtzheim 67 3 850 hab. | 5,9 | +0,3 |
| 138 | Boersch 67 2 459 hab. | 5,9 | +0,3 |
| 139 | Obenheim 67 1 403 hab. | 5,9 | −1,4 |
| 140 | Scharrachbergheim-Irmstett 67 1 359 hab. | 5,9 | −0,9 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie