Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 61 | Krautergersheim 67 1 781 hab. | 8,4 | +1,2 |
| 62 | Gumbrechtshoffen 67 1 113 hab. | 8,4 | +2,2 |
| 63 | Seltz 67 3 204 hab. | 8,3 | −0,5 |
| 64 | Sundhouse 67 1 808 hab. | 8,3 | −1,0 |
| 65 | Ville 67 1 799 hab. | 8,2 | −2,8 |
| 66 | Stotzheim 67 1 121 hab. | 8,2 | +0,1 |
| 67 | Scherwiller 67 3 099 hab. | 8,1 | −0,2 |
| 68 | Obermodern-Zutzendorf 67 1 774 hab. | 8,1 | 0,0 |
| 69 | Oberhaslach 67 1 733 hab. | 8,1 | −0,8 |
| 70 | Haguenau 67 36 391 hab. | 8,0 | −1,0 |
| 71 | Steinbourg 67 1 897 hab. | 8,0 | +1,3 |
| 72 | Russ 67 1 228 hab. | 8,0 | −1,4 |
| 73 | Ottrott 67 1 620 hab. | 7,9 | −1,2 |
| 74 | Breuschwickersheim 67 1 344 hab. | 7,9 | +2,3 |
| 75 | Artolsheim 67 1 005 hab. | 7,9 | +2,2 |
| 76 | Gundershoffen 67 3 834 hab. | 7,8 | −0,2 |
| 77 | Soultz-sous-Forêts 67 3 121 hab. | 7,8 | −0,6 |
| 78 | Dorlisheim 67 2 636 hab. | 7,8 | −1,8 |
| 79 | Muttersholtz 67 2 290 hab. | 7,8 | +0,3 |
| 80 | Kogenheim 67 1 172 hab. | 7,8 | +2,6 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie