Fabien Roussel
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Score (%) |
|---|---|---|
| 1 | Cruas 07 2 898 hab. | 6,6 |
| 2 | Rochemaure 07 2 239 hab. | 5,4 |
| 3 | Jaujac 07 1 199 hab. | 5,1 |
| 4 | Vallon-Pont-d'Arc 07 2 403 hab. | 5,0 |
| 5 | Lagorce 07 1 257 hab. | 4,7 |
| 6 | Baix 07 1 296 hab. | 4,6 |
| 7 | Le Teil 07 8 726 hab. | 4,4 |
| 8 | Meysse 07 1 366 hab. | 4,3 |
| 9 | Désaignes 07 1 151 hab. | 4,3 |
| 10 | Saint-Alban-Auriolles 07 1 138 hab. | 4,3 |
| 11 | Vinezac 07 1 378 hab. | 4,1 |
| 12 | Flaviac 07 1 235 hab. | 4,1 |
| 13 | Coux 07 1 635 hab. | 4,1 |
| 14 | Beauchastel 07 1 800 hab. | 3,9 |
| 15 | Lalevade-d'Ardèche 07 1 120 hab. | 3,9 |
| 16 | Étables 07 1 000 hab. | 3,9 |
| 17 | Lamastre 07 2 327 hab. | 3,8 |
| 18 | Veyras 07 1 505 hab. | 3,6 |
| 19 | Prades 07 1 195 hab. | 3,6 |
| 20 | Saint-Martin-de-Valamas 07 1 075 hab. | 3,6 |
Questions fréquentes
Dans quelle ville Fabien Roussel a-t-il fait son meilleur score dans l'Ardèche (07) ?
Cruas (07) est la ville de l'Ardèche (07) où Fabien Roussel (Parti communiste français) a fait son meilleur score au premier tour de l'élection présidentielle de 2022 : 6,6 % des suffrages exprimés.
Quelles sont les 10 villes qui ont le plus voté pour Fabien Roussel ?
Les villes de l'Ardèche (07) où Fabien Roussel a obtenu ses meilleurs scores au premier tour sont :
- Cruas (07) (6,6 %)
- Rochemaure (07) (5,4 %)
- Jaujac (07) (5,1 %)
- Vallon-Pont-d'Arc (07) (5,0 %)
- Lagorce (07) (4,7 %)
- Baix (07) (4,6 %)
- Le Teil (07) (4,4 %)
- Meysse (07) (4,3 %)
- Désaignes (07) (4,3 %)
- Saint-Alban-Auriolles (07) (4,3 %)
Quel est le score de Fabien Roussel en France ?
Fabien Roussel (Parti communiste français) a obtenu 2,28 % des suffrages exprimés au premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022, en France entière (résultats du ministère de l'Intérieur).
Sources : ministère de l'Intérieur, résultats du premier tour de l'élection présidentielle du 10 avril 2022. Méthodologie